Установка столов и лавок

Скамейки и столики ритуальные с давних пор устанавливают возле надгробий. Они не являются обязательным атрибутом, однако обойтись без них трудновато. Наличие лавочки из гранита на кладбище позволит спокойно и комфортно провести время, отдохнуть после уборки или мелкого ремонта. Столы из гранита или металла на могилу также востребованы. Особенно в поминальные дни, когда почтить память мертвых собирается вся семья.

Стандартный размер для ритуального стола – 40х40х5 (столешница) и высота ножки (гранитных столбиков) – 80 см. Для могильной лавочки – 80х40х5 (основание) и 2 ножки высотой около 40 см).
Высоту ножки, длину, толщину и ширину столешницы можно делать любого размера и из любого представленного на нашем сайте материала. Если вы не нашли на сайте подходящий образец, присылайте нам фото понравившегося изделия и мы оценим стоимость его изготовления.

Столы и лавки на месте захоронения обычно бывают круглых, прямоугольных, квадратных форм. Можно заказать надгробные лавочки с изгибами, угловые и как часть цокольной композиции.

Наши работы