Реставрация портретов и надписей

Мы производим реставрацию уже установленного памятника (изменение портрета, надписей, рисунков), «лечение» образовавшихся микротрещин, сколов, появившихся в результате атмосферных или механических воздействий.

Весь цикл необходимых работ мы берем на себя: демонтаж – доставка – переполировка – реставрация (если нужно) – нанесение портретов и надписей —> установка.

Преимущества:
1. Сохраняется первозданная форма и цвет дорого сердцу камня.

2. обновление, профессиональная чистка и восстановление портрета

Вы, скорее всего не раз могли замечать, что старые памятники из натурального гранита выглядят блеклыми и неяркими, а при установке раньше были яркими и красочными. Чтобы подобного не случилось, нужно осуществлять поддержку и восстановление полировки гранита. Для этого применяют специальную полироль для гранита.

Имейте в виду, что некоторые недобросовестные мастерские по изготовлению памятников могут попытаться за место качественной полировки сделать лишь небольшую её часть, а потом натереть чёрной мастикой. Чёрная мастика через год сотрётся или смоется, а полировка станет очень блеклой.

К счастью распознать это можно легко: достаточно провести пальцем по памятнику, и если на нём Вы увидите чёрный след, значит, Вас пытаются обмануть. Настоящая полировальная паста оставляет на памятнике зелёные следы, которые тоже смываются водой. В таком случае полироль вряд ли поможет и придётся переполировать памятник.