Гравировка надписей и портретов

Во все времена самым популярным и традиционным считалось оформление памятников надгробий портретом усопшего. Именно поэтому практически каждая ритуальная мастерская включает в перечень своих услуг гравировку портрета на памятнике из гранита, которая производится мастером либо вручную, либо при помощи специального станка.

Гравировка является очень важным моментом при создании памятного надгробия. Ведь именно благодаря ей, получается, сохранить образ дорого сердцу человека на долгие годы и перенести память об усопшем через многие десятилетия.

Гравировка портрета на памятнике позволяет создать неповторимый образ любимого человека и сделать его именно таким, какое оно было при жизни усопшего. Помимо этого, каждая профессиональная мастерская предоставляет на выбор огромное количество готовых эскизов, которые предлагают на выбор украсить надгробие различными дополнительными изображениями: крестики, цветы, иконы, орнамент, пейзаж и многое другое.

Так же мастера могут принять к исполнению собственные эскизы заказчиков. Если же у заказчика нет возможности сделать эксклюзивный эскиз собственными силами, он запросто может обратиться за помощью к мастеру, который подготовит индивидуальный эскиз гравировки на памятном надгробии.